Trainer dog&cat wellness

* Alimenti per cani e gatti
* Alimenti non sperimentati sugli animali
* Miglior cibo per cani e gatti

* Crocchette per cani e gatti * Alimentazione per cuccioli e gattini * Secco umido cane e gatto *

Export

 

ALBANIA

VIOLA

Contact: Ervin Anxhaku

RR. KAVAJES PERBALLE MISTO MAMES – TIRANE

00355 692080779

trainerdog_cat@outlook.com

BELARUS

LLC VISHERON

Contact: Andrey Skripnik

OFFICE 11, PIONERSKAYA 37 A, 22020 MINSK – REPUBLIC OF BELARUS

+375 33 377 0000

info@visheron.by
andrey.skripnik@novafoods.it

LTD ROSCHEM TRADE

Contact: Andrey Skripnik

SIROKOLME STR. 18 OFFICE 1 – 220112 MINSK – REPUBLIC OF BELARUS

+375 17328872

andrey.skripnik@novafoods.it

BULGARIA

X-SPREAD

Contact: Hristo Petkov

POBEDA STR., 5- 4400 PAZARDJIK

00359 888930187

info@x-spread.com

CYPRUS

GLOBALPETS DISTRIBUTION LTD

Contact: Christos Diakos

4 A KINYRA STREET, DAL/GERI INDUSTRIAL AREA – 2540 DALI/NICOSIA

+357 70001272

+357 22488863

info@globalpets.com.cy

NORTH CYPRUS

COMFY TRADING COMPANY LTD

Contact: Hilmi Ozdoganoglu

39/1 UGUR MUMCU CAD. KARAKUM GIRNE – NORTH CYPRUS

+90 542 857 1009

hilmi.o@gmail.com

CROATIA

ZOO HOBBY D.O.O.

Contact: Edvard Varda

RADNIČA CESTA 177 – 10000 ZAGREB

0038512409146

0038512409152

info-zg@zoo-hobby.eu

CZECH REPUBLIC

A-FOODS SRO

Contact: Karel Galuszka

NA PASTUSI 6 – 79395 MESTO ALBRECHTICE

00420 775559559

elsa.novafoods@tiscali.cz
info@a-foods.cz

PET CENTER CZ SRO

Contact: Veronika Papuciarova

DO CERTOUS 2634/7 - 193000 PARHA HORNI POCERNICE

0042 0255734500

v.papuciarova@petcenter.cz
petfoods@wanadoo.fr

FRANCE

COMPAGNIE DES PET FOODS

Contact: Véronique Vignal

Z.A. DE LA CROIX ST MATHIEU – 28320 GALLARDON

0033 2373333733

import.cpf@ciedespetfoods.fr

GERMANY

PETS WORLD GmbH

Contact: Sandra Weber

INDUSTRIESTR. 14 - 77767 APPENWEIER

0049 7805 5088

sandra.weber@pets-world.de

TECHNOPLAN C. & V. GmbH

Contact: Petra Ruff

RECHBERGSTR. 11 D- 73101 AICHELBERG

+49 07164 94230

+49 07164 942333

ruff@technoplan.de

GREECE

PERFECT PET

Contact: Vassilis Chrisopoulos - Filio Andritsopoulou

4 ZINOS STREET – 19400 KOROPI

+30 210 96 04 320

sales@perfectpet.gr

HONG KONG

PETSMART HONG KONG

Contact: Jason Tse

A2, 12/F BLUE-BOX FACTORY BUILDING 25 –HING WO ST. TIN WAN – HONG KONG

0085228341992

jason@petsmart.hk

ISLANDS DE LA REUNION

PREMIOM-OI

Contact: Nicolas Capot

30, RUE PAUL VERLAINE ZI N.12, 97420 LE PORT - ÎLE DE LA RÉUNION

00262 692870536

nicolascapot@premiom-oi.com

ISRAEL

NAHUM BROTHERS LTD.

Contact: Merav

12, KEREN HAYESOD STR. – 39026 TIRAT HACARMEL – ISRAEL

 00972 4 8584441

nahumbrs@netvision.net.il

LATVIA

SIA MAYERI

Contact: Anatoljis Asars

8, ZUSU STR. – 1034 RIGA

0037 167 365608

a.asars@uniline.lv

LITHUANIA

HIPIKA

Contact: Leonida Labutiene

LINKUVOS 89 – 3026 KAUNAS

00370 37567235

hipika@takas.lt

MACEDONIA

FARMA-VET DOOEL

Contact: George Zdraveski

BORKA TALEV M.BR. 11 – 7000 BITOLA

00389 47 208600

goce@farmavet.com.mk

MALAYSIA

PETSMART GROUP

Contact: Lau Chuan Hing

LOT. 978 – B KAMPUNG BARU SUNGAI BULOH – 47000 SELANGOR – MALAYSIA

0060 361561912

chl8432@gmail.com

POLAND

AQUAEL Z.O.O.

Contact: Daniel Kuchenbecker

DUBOWO DRUGIE, 35 – 16400 SUWALKI

0048 22 273 96 62

daniel.kuchenbecker@aquael.pl

ROMANIA

SC MARAVET

Contact: Adina Ardelan

JUDETUL MARAMURES STR. EUROPA 9 – 430016 BAIA MARE

0040 314328755

a.ardelan@maravet.com

RUSSIA

SUPREMO

Contact: Andrey Skripnik

BLD 1, 1/5 DOROZHANAYA STR. – 117545 MOSCOW

+7 495 223 9539

andrey.skripnik@novafoods.it

SERBIA

M&J TRADE DOO

Contact: Josip Frlog

STARCA VUJADINA 4, - 11050 BELGRADE

00381 112628720

josip@mjtrade.rs

SLOVENIA

MIMAJA TRGOVINA NA DROBNO D.O.O.

Contact: Ales Jamsek

LETALISKA CESTA 3C – 1000 LJUBLJANA

00386 15483654

ales.jamsek@mimaja.si

francisco.egea@naturgos.es

SPAIN

NATURGOS

Contact: Francisco Egea

C/SANTIAGO RUSINYOL S/N NAVE D12 – POL.IND. CAN HUMET DE DALT – 8213 POLINYA – BARCELONA

0034 937131600

info@naturgos.es

SWEDEN

AB DOGMAN

Contact: Andrea Kosmelova

BONSGATAN 10 – 26539 ASTORP

0046 42 44 22 26

andrea.kosmelova@dogman.se
helen.xianChen@doman.se

SWITZERLAND

DELPHIN AMAZONIA AG

Contact: Tania Moulin

RUCHFELDSTR. 15 – 4142 MÜNCHESTEIN

0041 (0)614161037

t.moulin@delphin-amazonia.ch

SLOVAK REPUBLIC

ANI-PET SRO

Contact: Thomas Gorcs

KASAKLOVA 37 – 94901 NITRA

0042 1905650349

anipet@anipet.sk
tomgorcs@gmail.com

THE NETHERLANDS

BROKKENSUPER

Contact: Albert Captein

EUROPALAAN - 2406 AD ALPHEN AAN DEN RIJN

+31 610993472

info@brokkensuper.nl

IPN BV

Contact: Anton

EBURONEWEG 45 – 6224 HV MAASTRICHT

jeron.rikkers@ipn-nutrition.nl

VAN AUBEL

Contact: Jeron Rikkers

FRANKENENG 114I – 6716 EDE

+31 614169115

vanaubel@vanaubel.nl

VAN REE BV

Contact: Willie Peters

BASISWEG 48 – 1043 AP AMSTERDAM

+31 204486450

willie@vanree.nl

TUNISIA

STE IDEAL COMPAGNON

Contact: Anne Fourgeaud

RUE EL HERIK BP 108 – 4011 HAMMAM SOUSSE

0021 673362801

annefourgeaud@topnet.tn

UKRAINE

NOVA FOODS UKRAINE LLC.

Contact: Andrey Skripnik

147, ZELENA STR. - 79035 LVIV

+380 32 244 2075

info@novafoods.com
andrey.skripnik@novafoods.it

HUNGARY

NOVA PET HUNGARY KFT

Contact: Tibor Konter

CSOK ISTVAN UT. 5-MARTFU

00366 70376 1276

info@novapet.hu
 

ISLANDS

* Alimenti naturali per cani e gatti * Come prendersi cura dei cuccioli * blog cuccioli *


Friends

FRIENDS OF FRIENDS

Don't experiment on animals

News/Events

NEWS/EVENTS

Discover our latest news

Press

PRESS REVIEW

Read our editorials...

Info

STAY TUNED

Subscribe to our Newsletter